12.06.2022 г.
Статья:

Что выбрать — преимущества панорамного остекления веранды?

Обычно мы представляем веранду, как место только для летнего отдыха, а зимой используем ее в качестве удобной площадки для складирования ненужных вещей, мебели, солений и прочего. А ведь помещение вполне можно сделать пригодным для круглогодичного нахождения, достаточно установить качественные оконные системы.

Компания «Мирокон» занимается производством и установкой окон, дверей, монтажом потолков, также выполняем комплексное остекление «под ключ» балконов, лоджий, террас, веранд и других сооружений с нестандартной архитектурой. Наши специалисты имеют большой опыт работы на объектах любого типа — быстро и качество выполним проект точно в срок.

Что подразумевает панорамное остекления веранды?

В строительстве веранда определяется, как неотапливаемое помещение, отдельно стоящее или пристроенное к дому. В большинстве случаев имеет открытые проемы и используется для временного нахождения в теплое время года. Остекление позволит значительно расширить функциональные возможности помещения. 

Обычные оконные профили стандартных размеров здесь не подойдут, во-первых, у веранды тонкие стенки, лишенные жесткости и несущей способности, во-вторых, нет универсальных стандартов для построек подобного типа, а, значит, и подобрать окна из ассортимента не получится.

Здесь необходим индивидуальный проект с панорамным остеклением. Особенности этой технологии:

  • светопрозрачные конструкции занимают все или почти все пространство стены;

  • рамы изготавливаются из алюминия (так как он легкий, реже из композитных материалов на основе пластика);

  • нет тяжелых элементов, которые впоследствии могли бы воздействовать на проемы и разрушать их.

Панорамное остекление — идеальный вариант для отделки веранды. Такое решение позволяет учесть все особенности конструкции, сделать помещение максимально красивым и функциональным.

Существуют два типа профильных систем — теплые и холодные. Теплые обеспечат комфортный микроклимат на веранде осенью, весной и даже зимой. С ними это будет полноценное место, вполне пригодное для проживания, конечно, при условии, что здесь будет предусмотрена система отопления. Такой вариант обойдется дороже — цена на стеклопакеты с 2, 3 и более камерами выше, кроме того, придется потратиться на подготовку конструкции.

Холодное панорамное остекление — оптимальный вариант для веранды. За довольно демократичную цену вы получите помещение, защищенное от ветра, дождя, пасмурной погоды и, конечно, же насекомых. Единственный минус — разница в температуре внутри веранды и на улице будет минимальной.

Преимущества и особенности выбора панорамного остекления

Подобные решения встречаются все чаще. Самое главное достоинство панорамных систем — прекрасный обзор на участок или природу. Площадь остекления здесь большая, а за счет тонких рам (или их полного отсутствия) создается впечатление полностью прозрачной стены. 

Панорамные окна пускают в помещение много света, позволяют визуально увеличить пространство, сделать его более легким и воздушным. 

При выборе подходящего варианта нужно учитывать следующие параметры:

  • площадь остекления;

  • количество двери (или дверей) для входа, рам, наличие или отсутствие раздвижных/откидных створок и других конструктивных элементов;

  • состояние строения — понадобится ли усиление конструкции или фундамента.

Компания «Мирокон» возьмет на себя все задачи, связанные с остеклением веранды. Для получения предварительного расчета вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону или отправить заявку через чат-бот. Мы всегда рады ответить на все интересующие вас вопросы.